Archiv / Highlights (81 / Asiatika - China, Korea)

761
Kat.-Nr.: 761
Cloisonne Räuchergefäß, China, türkisgrundig gefasst, abstraktes Dekor, plastischer Drachenkopf. H.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
762
Kat.-Nr.: 762
Schale, China, Eierschalenporzellan, Qianlong Perioden Marke, spätes 20. Jh., polychrom bemalt über gelber Glasur, Drachen und florales Dekor. Dm.: 12 cm. Guter Zustand, mit Box.
763
Kat.-Nr.: 763
Vase, China, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, Qing Qianlong Periode, wohl nach 1970, vergoldeten polychromen Emaille-Aufglasurdekor. H.: 48 cm. Bodenchip, leichter Goldabrieb.
765
Kat.-Nr.: 765
766
Kat.-Nr.: 766
280 €